Karl Schlageter (schweizerisch, 1894 - 1990), Öl auf Holz, Frauenakt, wohl 1928, sign. und dat. unten links, Maße gerahmt: ca. 56 x 46 cm, ungerahmt: ca. 40 x 30 cm.